Коллектив Центра имеет опыт в выполнении международных проектов, среди них:

1. Совместные работы с компанией Haldor Topsoe (Дания), в рамках программы PH.D. programme with in heterogeneous catalysis and related materials, по теме «Высокоактивные катализаторы глубокой гидроочистки дизельных фракций, полученные с использованием кобальтовых (никелевых) солей Со2Мо10-гетерополисоединениий и органических комплексонов», 2013.
  2. В ЦКП были выполнены совместные работы с немецкой компанией ArtphotonicsGmbH (Берлин) по разработке и созданию экспериментальной лабораторной установки по определению состава почв методом инфракрасной спектроскопии. В ходе разработки установки ИК спектрофотометр был дополнен каплером, который позволяет соединять оптическую систему спектрометра с оптико-волоконным зондом. Зонд представляет собой стальной корпус в виде стержня с окончанием в виде кристалла нарушенного полного внутреннего отражения из оксида циркония. Детали оборудования под заказ были выполнены сотрудниками ArtphotonicsGmbH. Данная установка позволяет определять содержание нефтепродуктов в почве до 18% массовых, что открывает перспективы разработки компактных анализаторов для экологического контроля и применения их в практике полевого экологического мониторинга. По итогам выполнения совместных работ была выпущена статья в Jounal of Chemometrics и подана заявка на патент (RU 2013150047 опубл. 0.05.2015 Бюл. № 14)
  3. С 2014 г. сотрудниками центра коллективного пользования «Самарского государственного технического университета» проводятся совместные исследования с научным коллективом лаборатории катализа и химии твердых тел Университета наук и технологий Лилль 1 (г. Лилль, Франция) в области гидрогенизационных катализаторов и технологий производства топлив из ископаемого, альтернативного и возобновляемого углеводородного сырья. В 2014 г. ведущий научный сотрудник «СамГТУ» в качестве приглашенного профессора читал лекции и проводил совместные исследования по синтезу новых прекурсоров для катализаторов гидрогенизационных процессов в Университете наук и технологий Лилль 1 (г. Лилль, Франция) в лаборатории катализа и химии твердых тел.
  4. В 2015 г. сотрудниками СамГТУ со специалистами из Франции проводились совместные исследования катализаторов с использованием спектроскопии рентгеновского поглощения (QEXAFS) на станции синхротронного излучения SOLEIL (Франция). По результатам совместных работ была опубликована обзорная статья на тему «Hydroprocessing catalysts base dontransition metalsulfidesprepared from Andersonand dimeric Co2Mo10-heteropolyanions» в журнале Comptes Rendus Chimie.
  5. В 2016 г. в рамках Мероприятия 2.2 «Поддержка исследований в рамках сотрудничества с государствами - членами Европейского союза», проводимое Министерством образования и науки Российской федерации, были поддержаны исследования по теме «Разработка триметаллических наноразмерных Ni(Со)MoW сульфидных катализаторов для глубокой гидропереработки нефтяных фракций и остатков» сроком на три года. С 2016 г. аспирант СамГТУ под руководством профессора, д.х.н. Lamonier C. в университете наук и технологий Лилль 1 в лаборатории катализа и химии твердых тел выполняет исследования по теме диссертационной работы: «Разработка новых триметаллических сульфидных катализаторов гидроочистки на основе смешанных SiWnMo12-n гетерополикислот структуры Кеггина», защита планируется в 2018 г.
  6. На протяжении нескольких лет, активно ведется сотрудничество с термодинамической лабораторией университета Ростока (Department of Physical Chemistry, Department of Science and Technology of Life, Light, and Matter, University of Rostock, Rostock, Germany) в области термодинамики органических соединений. В рамках проводимых исследований были опубликованы следующие работы: Emel'yanenko V.N., Pimerzin A.A., Turovtsev V.V., Verevkin S.P. Benchmark Thermochemistry of N-Methylaniline // Journal of Physical Chemistry A. Volume 119, Issue 10, 12 March 2015, Pages 2142-2152; Verevkin S.P., Emel'YanenkoV.N., Pimerzin A.A., Vishnevskaya E.E. Thermodynamic analysis of strain in heteroatom derivatives of indene // Journal of Physical Chemistry A. Volume 115, Issue 44, 10 November 2011, Pages 12271-12279
  7. В 2016 г. Министерством образования и науки Российской Федерации была поддержана заявка по теме: «Термодинамика и катализ как основа стратегии создания перспективных процессов получения топлив из возобновляемого сырья и технологий аккумулирования водорода с использованием ненасыщенных органических соединений» в рамках конкурса на получение грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных и научных учреждениях. В рамках этой программы было заключено соглашение с профессором Университета Ростока на проведение совместных экспериментальных исследований, семинаров и образовательных курсов. Кроме того, в рамках этого проекта на базе СамГТУ будет создана лаборатория перспективных технологий переработки возобновляемого органического сырья и аккумулирования водорода.

Whoelsale The Newest UA Yeezy Boost 350 Pirate Black Online For High Quality At Martha Sneakers.

Главный корпус:

Приемная комиссия: